В Беларуси избрали 56 членов верхней палаты парламента

Выборы членов Совета Республики шестого созыва прошли 13 сентября 2016 года на собраниях депутатов местных советов. 

Избраны 56 членов верхней палаты парламента — по 8 от каждой области и Минска. Еще восьмерых сенаторов назначит глава государства.

Брестская область:

директор Дрогичинского лесхоза Виктор Амбражейчик;

директор ОАО «Новая Припять» Столинского района Иван Антонович;

директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк;

начальник Лунинецкого районного узла почтовой связи Нина Дудорга;

директор-редактор газеты «Пинский вестник» Ольга Левченко;

гендиректор ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Василий Маркевич;

главврач Барановичской центральной поликлиники Василий Романовский;

председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц

Витебская область:

директор Толочинского консервного завода Анатолий Анюховский;

гендиректор управляющей компании холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» Николай Мартынов;

гендиректор предприятия «Витебскоблгаз» Петр Шершень;

начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач;

директор ОАО «Полоцктранснефть Дружба» Василий Дроботов;

директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова;

председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук;

ректор Витебского государственного медуниверситета Анатолий Щастный.

Гомельская область:

начальник РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Григорий Дворак;

гендиректор РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов;

гендиректор КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Игорь Кравченко;

главврач Гомельской клинической больницы № 1 Олег Ядренцев;

директор средней школы № 16 Мозыря Оксана Ковалькова;

директор ОАО «Звезда» Чечерского района Галина Трибунах;

главный редактор жлобинской газеты «Новы дзень» Галина Мельникова;

первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков.

Гродненская область:

гендиректор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук;

председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук;

председатель СПК «Озеры Гродненского района» Александра Шишко;

главврач Гродненской областной клинической инфекционной больницы Елена Кроткова;

ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий;

председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш;

председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько;

председатель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Романия Скоморошко.

Могилевская область:

директор телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович;

директор Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки Николай Алданов;

директор ОАО «Новая Друть» Анатолий Дроздов;

гендиректор ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Борис Ковалевский;

гендиректор РУП «Могилевэнерго» Константин Путило;

главврач Глусской центральной райбольницы Ирина Петрова;

ректор Могилевского государственного областного института развития образования Ирина Старовойтова;

председатель постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов.

Минская область:

председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич;

председатель постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Светлана Герасимович;

генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый;

директор сельскохозяйственного унитарного предприятия «Озерицкий-Агро» Смолевичского района Нина Железнова;

директор по промышленно-технической политике и развитию ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» Александр Марченко;

заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко;

директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии Олег Суконко;

председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Николай Радоман.

Минск:

заместитель министра юстиции Алла Бодак;

директор РНПЦ «Мать и дитя» Константин Вильчук;

ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова;

председатель Совета Республики Михаил Мясникович;

председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда;

посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов;

руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо;

министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Предполагается, что Центризбирком утвердит новый состав Совета Республики до 30 сентября 2016 года. Срок полномочий ее действующих членов заканчивается 18 октября.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *