Пхенчхан. Результаты и видео мужского спринта за 03.03.2017

3 марта 2017 года в Пхенчхане на 7-м этапе биатлонного Кубка мира состоялся мужской спринт. Смотреть результаты и видео спринторской гонки у мужчин онлайн!

Видео гонки мужского спринта в записи (3 марта 2017)

Смотреть онлайн запись гонки в хорошем качестве:

Кубок мира по биатлону в Пхенчхане. Итоги мужского спринта на 10 км (03.03.2017)

Победителем напряженной гонки стал австриец Юлиан Эберхард. Второе время показал американец Лауэлл Бэйли. Мартен Фуркад (Франция), хот и допустил два промаха, стал бронзовым призером.

Лучшим среди представителей Беларуси оказался Сергей Бочарников, показавший 30-й результат.

Финишный протокол:

1. Ю. Эберхард (Австрия) 23.11,1 (0-0)

2. Л. Бэйли (США) +40,7 (0-0)

3. М. Фуркад (Франция) +45,4 (1-1)

4. Д. Ландертингер (Австрия) +48,1 (0-0)

5. Э. Лессер (Германия) +50,3 (0-1)

6. Д. Виндиш (Италия) +54,1 (1-0)

7. С. Вистнер (Швейцария) +1.02,3 (1-0)

8. С. Эдер (Австрия) +1.05,5 (0-2)

9. Е. Гараничев (Россия) +1.06,3 (0-2)

10. А. Прима (Украина) +1.07,7 (0-0)

16. Д. Пидручный (Украина) +1.21,6 (1-1)

14. М. Цветков (Россия) +1.17,2 (0-0)

23. А. Шипулин (Россия) +1.30, 3 (1-2)

25. С. Семенв (Украина) +1.34,7 (0-1)

26. У. Бьорндален (Норвегия) +1.37,4 (1-2)

30. С. БОЧАРНИКОВ (Беларусь) +1.43,5 (1-0)

78. Д. АБАШЕВ (Беларусь) +3.05,6 (1-1)

99. Т. Махамбетов (Россия) +4.28,4 (4-1)

Всего стартовали 102 участника.

По итогам спринтерских заездов проводится гонка преследования, в которой принимают участие 60 лучших биатлонистов.

Отметим, что французский биатлонист Мартен Фуркад в шестой раз подряд выиграл большой Хрустальный глобус. После спринта французский биатлонист набрал 1068 очков. Ближайший преследователь Фуркада россиянин Антон Шипулин имеет в активе 708 баллов. До окончания розыгрыша Кубка мира осталось провести шесть личных гонок.

После этой победы Фуркад сравнялся с норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом, которому также шесть раз удавалось выиграть большой Хрустальный глобус, что является рекордом.