Хоккей. Кубок мира 2016. 2-й матч финала. Канада — Европа 2:1. Видео обзор матча и все шайбы

30 сентября 2016 года сборная Канады одержала победу над командой Европы во втором матче финала Кубка мира по хоккею — 2016, который проходил в Торонто. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Канады.

kanada-30-09-16

Обзор 2 игры финала Канада – Сборная Европа – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Европейцы вели в счете большую часть матча после заброшенной шайбы Здено Хары на 7-ой минуте, но в самой концовке встречи канадцы сумели сначала сравнять счёт — отличился Патрис Бержерон (58-я минута). А за 44 секунды до сирены победную шайбу в меньшинстве забросил Брэд Маршан.

В первом матче серии «кленовые листья» также оказались сильнее — 3:1.  Таким образом, сборная Канады одержала победу в серии и завоевала Кубок мира — 2016. Канадцы выиграли третий международный турнир подряд.

Отметим, что в этом матче капитан сборной Канады Сидни Кросби не набрал результативных баллов, но это не помешало ему стать лучшим бомбардиром и MVP  Кубка мира. В шести матчах Кросби набрал 10 очков (3+7).

Составы команд:

Канада: Прайс (Кроуфорд); Маршан — Кросби — Бержерон, Власич — Уэбер; Таварес — Гецлаф — Стэмкос, Боумистер — Даути; Кутюр — Тэйвз — Перри, Пьетранджело — Бёрнс; Торнтон — О’Райлли — Дюшейн.

Европа: Галак (Грубауэр); Татар — Копитар — Госса, Йози — Зайденберг; Ридер — Нильсен — Цуккарелло, Хара — Секера; Ванек — Белльмар — Хансен, Эрхофф — Штрайт; Бёдкер — Драйзайтль — Нидеррайтер.

Шайбы забросили:

0:1 – Хара (Секера, Нильсен) – 06:26.
1:1 – Бержерон (Бёрнс, Кросби) – 57:07 (5×4).
2:1 – Маршан (Тэйвз, Пьетранджело) – 59:16 (4×5).

Вратари: Прайс – Галак.

Статистика матча:

Броски: 34 (8-13-13) — 33 (12-15-6).
Вбрасывания:  32 (10-9-13) — 35 (10-14-11)
Штраф: 4 (2-0-2) — 10 (4-2-4).

Видео заброшенных шайб второго финала Канада – Европа – 2:1 (30.09.2016)

Предлагаем вашему вниманию онлайн просмотр видео голов и главных моментов второго финального матча Канада – Европа, который состоялся 30 сентября 2016 года.