Хоккей. Кубок мира 2016. Полуфинал. Швеция — Европа 2:3. Видео обзор матча и все голы

25 сентября 2016 года сборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира-2016, встреча закончилась в овертайме со счётом 3:2.

shve-evropa-26-09-16

Обзор матча Швеция – Европа – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Сборная Европы сенсационно вышла в финал Кубка мира в Торонто, выбив в полуфинале команду Швеции.

Счёт в матче открыли шведы, во втором периоде голом отметился Никлас Бекстрём. Сборная Европы ответила двумя шайбами от Томаша Татара и Мариана Габорика. За пять минут до конца встречи Эрик Карлссон сравнял счёт. В овертайме второй гол Татара вывел сборную Европы в финал Кубка мира.

Финал Канада — Европа пройдёт 28 сентября в 03.00 по белорусскому времени.

Шайбы забросили:

1:0 – Бекстрём (Строльман, Хёрнквист) – 22:31.
1:1 – Габорик (Эрхофф, Копитар) – 36:27 (4×4)
1:2 – Татар (Секера) – 40:12.
2:2 – Карлссон (Седин, Седин) – 55:28.
2:3 – Татар (Цуккарелло, Копитар) – 63:43.

Вратари: Лундквист – Галак.

Статистика встречи:

Броски: 39 (10-9-17-3) – 31 (5-16-8-2).
Вбрасывания: 29 (6-12-9-2) – 31 (12-8-10-1).
Штраф: 6 (0-6-0-0) – 8 (2-4-2-0).

Все заброшенные шайбы матча Швеция – Европа – 2:3  (25.09.2016)

Предлагаем вашему вниманию онлайн просмотр видео голов и главных моментов матча Швеция – Европа, который состоялся 25 сентября 2016 года.