Хоккей. Кубок мира 2016. Россия — Финляндия 3:0. Видео обзор матча и все голы

22 сентября 2016 года сборная России обыграв Финляндию со счетом 3:0, вышла в полуфинал на Кубке мира в Торонто.

Обзор матча Россия – Финляндия – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Счёт в матче во втором периоде открыл Владимир Тарасенко, а через полторы минуты Иван Телегин увеличил преимущество россиян. В третьем периоде третью шайбу в ворота Туукки Раска отправил Евгений Малкин. Отметим, что голкипер Сергей Бобровский оформил «сухарь».

Одержав победу над финнами, Россия заняла 2-ое место в группе B и в полуфинале Кубка мира сразится с Канадой.

Статистика матча:

Состав сборной России: Бобровский (Варламов); Орлов — Зайцев, Овечкин (К) — Кузнецов — Тарасенко; Марков — Емелин, Панарин — Малкин (А) — Кулемин; Куликов — Марченко, Наместников — Анисимов — Кучеров; Телегин — Шипачёв — Дадонов.

Шайбы забросили:

1:0 – Тарасенко (Овечкин) – 23:42.
2:0 – Телегин (Шипачёв) – 25:01.
3:0 – Малкин (Емелин) – 43:39 (4×4).

Вратари: Бобровский – Раск.

Броски: 22 (6-5-11) – 21 (6-6-9).

Вбрасывания: 23 (10-6-7) – 29 (10-11-8).

Штраф: 6 (4-0-2) – 4 (2-0-2).

Все заброшенные шайбы матча Россия – Финляндия – 3:0  (22.09.2016)

Предлагаем вашему вниманию онлайн просмотр видео голов и главных моментов матча Россия – Финляндия, который состоялся 22 сентября 2016 года.

На групповом этапе до этого сборная России провела два матча: уступила Швеции 1:2 и обыграла команду Северной Америки – 4:3. В итоге сборная России заняла второе место в группе В и встретится с Канадой в полуфинале турнира. Сборная Канады выиграла все три матча в своей группе.

Обзоры всех матчей Кубка мира по хоккею

Матч Канада — Россия состоится 25 сентября 2016 года, начало в 02:00 по белорусскому времени.