Хоккей. Кубок мира 2016. Швеция — Северная Америка 3:4. Видео обзор матча и все голы

21 сентября 2016 года хоккеисты сборной Швеции в матче заключительного тура группового этапа розыгрыша Кубка мира потерпели поражение в овертайме от команды Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет. Игра, прошедшая в среду в Торонто на льду «Эйр Канада-центра», завершилась в овертайме со счетом 4:3.

shvecija-zvjozdy-sa-u23-23-09-16

Обзор матча Швеция – Северная Америка U23 – 3:4 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 0:1)

Отметим, что сборная Швеции гарантировала себе 1-ое место в группе В. Шведы набрали 5 очков после трёх встреч и становится недосягаемой для своих соперников. Напомним, что по регламенту чемпионата, команда которая проигрывает в овертайме получает одно очко!!

За второе место в группе В продолжают борьбу сборные Северной Америки и России.

Шайбы забросили:

0:1 – Мэттьюс (Райлли, Макдэвид) – 00:30.
0:2 – Трочек (Гостисбер, Айкел) – 01:35.
1:2 – Форсберг (Хёрнквист, Бекстрём) – 08:24.
1:3 – Годро (Гостисбер) – 13:57.
2:3 – Бекстрём (Форсберг, Карлссон) – 16:28.
3:3 – Берглунд (Карлссон, Сёдерберг) – 46:50.
3:4 – Маккиннон (Годро, Гостисбер) – 64:10 (3×3).

Вратари: Лундквист – Гибсон.

Статистика матча:

Броски: 38 (16-11-9-2) – 49 (16-21-7-5).
Вбрасывания: 30 (8-10-10-2) – 36 (13-14-9-0).
Штраф: 8 (2-6-0-0) – 10 (6-0-4-0).

Видео всех заброшенных шайб матча Швеция – Северная Америка U23 – 3:4 ОТ  (22.09.2016)

Предлагаем вашему вниманию просмотр видео голов и главных моментов матча Швеция – Северная Америка U23, который состоялся 21 сентября 2016 года.

В заключительном матче группового этапа Кубка мира по хоккею сборной России необходимо выиграть с любым счётом, в основное время или в овертайме, у сборной Финляндии. В этом случае россияне сравняются по набранным очкам со сборной молодых звезд Северной Америки, но окажутся выше в турнирной таблице за счёт победы в личной встрече.

Матч между сборной России и Финляндии состоится 22 сентября 2016 года в 22:00 по белорусскому времени