КХЛ. Динамо Минск — Динамо Рига 2:1. Видео обзор матча

15 сентября 2016 года минское «Динамо» в овертайме выиграло у Динамо Рига со счётом 2-1. Решающую шайбу в дополнительное время забросил нападающий Мэтт Эллисон.

dinamo-xokkei-15-09-16

ОБЗОРЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ ДИНАМО

Обзор матча ДИНАМО Минск — ДИНАМО Рига — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

МИНСК. «Минск-Арена». Начало — в 19.30.

ДИНАМО Минск: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лопачук — С.Костицын (А) — Степанов; Лисовец — Бэйлен, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Матерухин; Хенкель — Крайчек, Лингле — Ковыршин — Кулаков; Комаров — Волков — Павлович (К).

ДИНАМО Рига: Седлачек (Калниньш); Маллен — К.Редлихс (А), Шагг — Счастливый — Гиллиес; Цибульскис — Галвиньш, Дарзиньш — Сестито (А) — Индрашис; Пуяцс — Фрейбергс, Толузаков — Павловс — М.Редлихс; Зиле, Саулиетис — Бичевскис — Мейя (К), Разгалс.

ШАЙБЫ: 1:0 — Ковыршин (38.40, Лингле, Граньяни). 1:1 — Дарзиньш (43.25, Фрейбергс, Индрашис). 2:1 — Эллисон (60.41, С.Костицын, Граньяни — бол.).

Статистика матча: Броски: 45-34; Броски в створ: 28-14; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-24; Блокированные броски: 10-6; Силовые приемы: 14- 16; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 6-10.

Статистика овертайма: Броски: 2-0; Броски в створ: 1-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 0-1; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.

Видео обзор матча ДИНАМО Минск — ДИНАМО Рига — 2:1 (15.09.2016)

Представляем Вашему вниманию видео лучших моментов и все заброшенные шайбы встречи.

1:0 — Гол Ковыршина (38.40, Лингле, Граньяни)

1:1 — Гол Дарзиньша (43.25, Фрейбергс, Индрашис)

2:1 —Решающая шайба в овертайме Эллисона (60.41, С.Костицын, Граньяни — бол.)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после победы над рижскими одноклубниками:

– Команда приехала наконец-то домой. Спасибо болельщикам за поддержку. Думаю, некоторые игроки немного переживали. Я сделал изменения в звеньях специально, чтобы найти новые комбинации. Мы сейчас находимся в поиске.

У нас было четыре большинства, а забросили лишь однажды. Действовали немного экстравагантно, но будем подробно рассматривать это и делать после матча. Мне кажется, тут дело в головах, – сказал Вудкрофт.

После 5 игр «Динамо» с 8 очками занимает 12-е место среди 14 команд Западной конференции (3 победы, 2 поражения, разница шайб 13-13).

Следующий матч в КХЛ минское «Динамо» проведет на «Минск-арене»: 17 сентября 2016 — с новокузнецким «Металлургом», начало матча в 17.00.