Дубль Гризманна заставил немцев забыть о финале Евро-2016

В Марселе на стадионе «Велодром», вмещающем 67 тысяч зрителей, состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы, в котором сборная Франции переиграла действующих чемпионов мира — команду Германии (2:0).

Команды продемонстрировали качественный футбол, и в первом тайме инициативой владели немцы. Но расстановку сил изменил глупый пенальти, который получил капитан Германии Швайнштайгер. Гризманн с пенальти поразил ворота.

После перерыва Германия бросила все силы на то, чтобы отыграться, однако зибила снова Франция, и снова это сделал Гризманн.

В финале футболисты Дидье Дешама, который будучи игроком выигрывал чемпионат мира-1998 и Евро-2000, сыграет с командой Португалии, переигравшей команду Уэльса (2:0). Встреча пройдет в пригороде Парижа Сен-Дени на «Стад де Франс» в воскресенье, 11 июля.