Борисовский БАТЭ обеспечил участие в групповых еврокубковых турнирах.

5 августа на «Борисов-Арене» чемпион Беларуси в ответном матче 3-го раунда квалификации БАТЭ одержал победу над венгерским «Видеотоном» — 1:0

Решивший исход матча гол на 82-й минуте забил Неманья Николич. Это его первый гол в составе борисовской команды. С 60-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления голландского легионера Кееса Лейкса.

gi-14172-67550-big

Оборона «желто-синих» выглядела безупречно. Увереннее всех был Жавнерчик. Максим провел образцовый поединок. Безошибочно действовал в единоборствах. Когда нужно было сбить темп, грамотно подставлялся под фолы. Великолепно укрывал мяч корпусом, делая это с фантастическим хладнокровием. Порой защитник позволял себе немного вальяжности. Ближе к концу матча он неспешно отправился вводить аут. Тренер гостей хотел поторопить белоруса и бросил ему мяч. Жавнерчик технично принял его на грудь, несколько раз набил головой и только потом ввел из-за боковой линии. Аплодисменты зрителей стали приятным бонусом.

Еще более звучной стала реакция на одно из многочисленных подключений Максима к атаке. На 67-й минуте мяч после его удара угодил в штангу. А через 15 минут весь стадион взревел от восторга. Защитник сделал классную подачу в штрафную, которую превратил в гол Николич.

Футболисты БАТЭ достаточно сдержанно отреагировал на выход в плей-офф квалификации. Болельщики на трибунах радовались куда больше, ведь европейская осень уже обеспечена. Игроки отправились на круг почета. В это время из подтрибунки вышел Капский. На его лице – такая же улыбка, как и перед матчем. «Борисов-Арена» тут же встретила менеджера овациями. Он похлопал в ответ и отправился поздравлять своих подопечных. Некоторым из них досталось.