Мини-футбол. ’Борисов-900’ в гостях сыграл вничью с соседями по турнирной таблице (Фото+видео)

Высшая лига. 17-й тур. «Итранзишэн-БГУФК (Минск) «Борисов-900» 3:3 (1:1)

16 февраля. Минск. Спорткомплекс БГУФК. 60 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий, А.Дубицкий (оба — Минск).

«Борисов-900»: Вильтовский; Сытов — С.А.Гайдук — Мелешко — Свядыш; Альховик — Дедовец — Лагацкий — Лампартер; С.В.Гайдук, Н.Кузнецов.
Запасной: Прокопец.

Голы: 0:1 — Сытов (4, пас Свядыш). 1:1 — Майоров (8). 2:1 — Симаков (21). 2:2 — Лагацкий (33, пас Свядыш). 3:2 — Майоров (33). 3:3 — Мелешко (35, пас Свядыш).

Предупреждения: Вильтовский, Лагацкий

Матч табличных соседей прошел по наиболее вероятному сценарию в упорной борьбе, с равными шансами и завершился закономерной ничьей. Первыми отличились борисовчане. На 4-й минуте Сытов, проводивший юбилейную, 200-ю игру в высшей лиге, отыгрался на левом  фланге со Свядышем и хлестко пробил в дальний угол 0:1. Вскоре мог отличиться убежавший в буллитный рейд Свядыш, но, чувствуя, что будет настигнут соперником, не стал сближаться с вратарем и выстрелил с 10 метров чуть неточно. А спустя минуту минчане восстановили равновесие. Никто не помешал Майорову нанести плотный удар со средней дистанции мяч рикошетом от штанги влетел в сетку 1:1. До перерыва  у хозяев была еще одна отличная возможность, но Чирко с нескольких метров в цель не попал.

Впрочем, спустя 39 секунд после возобновления игры минская команда повела в счете. Майоров, сыграв в отборе у борисовских ворот, вывел на голевую позицию Симакова, и тот свой шанс не упустил. В середине второго тайма оппоненты обменялись ударами в штанги не повезло Лампартеру и Ильину. А вот Лагацкий, убежав на 33-й минуте на рандеву с голкипером, был более удачлив 2:2. Однако прошло всего 29 секунд, и гости вновь оказались в роли отстающих. Ошибка при выходе из обороны обернулась разящей контратакой минчан, которую результативно завершил Майоров 3:2.

Борисовчане бросились отыгрываться, Свядыш оказался с глазу на глаз с вратарем, но перебрасывая соперника, угодил в перекладину. За 5.18 до конца гости выпустили «гонялу» и уже спустя пять секунд добились своего Мелешко со средней дистанции выстрелил под перекладину 3:3. В оставшееся время ближе к победе были минчане. Но Ильин уступил в ближнем бою Вильтовскому, еще пару раз у борисовских ворот разгорался настоящий «пожар», однкао наиболее справедливый в этот вечер ничейный счет так и остался без изменений.

Видео можно посмотреть здесь

17-й тур

13 февраля

РЕЧИЦА (Речица) — ВИТЭН (Орша) — 3:7 (2:1)
Голы: 1:0 — Кударенко (9). 1:1 — Иванютин (14). 2:1 — Кударенко (15). 2:2 — Матюк (21). 2:3 — Бычинский (25). 2:4 — С.Кузнецов (32). 2:5 — Горбенко (33). 3:5 — Пырх (35). 3:6 — Горбенко (37). 3:7 — Чибисов (40).

МАПИД (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 6:4 (3:2)
Голы: 1:0 — Попов (5). 1:1 — Метлушко (13). 1:2 — Волчек (14). 2:2 — Попов (14). 3:2 — Якименко (17). 4:2 — Подалинский (22). 4:3 — Волчек (27). 5:3 — Скадорва (30). 5:4 — Метлушко (33). 6:4 — Попов (34).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) — ВЕРАС (Несвиж) — 1:4 (0:0)
Голы: 1:0 — Жигалко (24). 1:1 — Дедюля (24). 1:2 — Даниленко (35). 1:3 — Лазюк (38). 1:4 — Тихончик (38).

БЧ (Гомель) — КОММУНАЛЬНИК (Береза) — 5:1 (3:1)
Голы: 1:0 — Якублевич (6). 2:0 — Деменковец (7). 2:1 — Троцкий (13). 3:1 — Андриевский (16, с пенальти). 4:1 — Чеховский (30). 5:1 — Коцур (32).

14 февраля

БАЗАР (Лунинец) — ДОРОЖНИК (Минск) — 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 — Федоринчик (27). 0:2 — А.Юрага (40).

ГРАНИТ (Микашевичи) — ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) — 3:5 (0:4)
Голы: 0:1 — Янель (2). 0:2 — Горошко (5). 0:3 — В.Юрага (11). 0:4 — Скварчевский (20). 1:4 — Шиловский (30). 1:5 — С.Шостак (37). 2:5 — Г.Ярмолич (40). 3:5 — Г.Ярмолич (40).