Футбол. БАТЭ в товарищеском матче обыграл сербский ОФК

Сегодня БАТЭ провел второй матч в рамках сбора, проходящего в турецком Белеке. В качестве соперника выступил сербский ОФК из Белграда. Поединок завершился победой борисовчан — 2:0.

БАТЭ: Гутор (Иванов, 80) — Кунцевич, Лихтарович (Цывилько, 70), Симич, Бордачев — Олехнович, А.Володько, Рудик — Павлов, Брессан (Нехайчик, 80) — Алекс (Скавыш, 72).

Матч прошел с заметным преимуществом нашей команды, игравшей в экспериментальном составе. Напомним, из-за товарищеских поединков национальной и молодежной сборных наша команда не досчиталась большого ряда футболистов. После вчерашней встречи старшей белорусской «молодежки» в расположение БАТЭ вернулись Максим Скавыш, Павел Нехайчик, Дмитрий Бага, Александр Гутор. Правда, первые трое вчера отыграли от звонка до звонка (к слову, Гутор провел лишь первый тайм), поэтому сегодня на них тренерский штаб рассчитывал в меньшей степени. А выбора как такового и не было. Под ружье были поставлены все имевшиеся в наличии штыки. Кроме Артема Концевого, все еще занимающегося по индивидуальному плану. И лишь в концовке матча на замены вышли Скавыш и Нехайчик, а Багу-младшего решили поберечь.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Ренан Брессан выполнил навес с углового, а Максим Бордачев в очередной раз проявил умение играть на «втором этаже» и головой поразил ворота — 1:0. Развить успех удалось в середине второго тайма. Все тот же Бордачев ввел мяч из аута, бразилец Алекс продлил передачу, а набежавший Александр Володько метров с семи вколотил снаряд в ворота — 2:0. Вообще же моментов для взятия ворот соперника было предостаточно. Чего стоит только выход Алекса один на один с вратарем. Увы, мяч после удара бразильца угодил в перекладину.

В целом БАТЭ продемонстрировал хороший контроль мяча и умение позиционно атаковать.
Следующий (последний) контрольный матч состоится 12 февраля. В качестве спарринг-партнера «желто-синих» выступит краковская «Висла», в которой с недавних пор прописался экс-борисовчанин Михаил Сиваков.