Футбол. Игроки БАТЭ провели матчи в составе молодежных сборных

Две молодежные сборные Беларуси провели в Турции товарищеские  матчи. В этих поединках приняли участие и семеро представителей борисовского БАТЭ: вратари Александр Гутор, Андрей Щербаков, полузащитники Дмитрий Бага, Павел Нехайчик, Михаил Гордейчук, Олег Патоцкий и форвард Максим Скавыш.

Вчера старшая “молодежка” (1988 г.р.), которая под руководством Георгия Кондратьева летом сыграет в финальном турнире первенства Европы, в Анталье проиграла второй сборной Турции, составленной из футболистов 1986-90 годов рождения, — 0:2. Соперники отличились на 16-й и 77-й минутах.
Состав белорусской команды (игроки БАТЭ выделены жирным шрифтом): Гутор (Гомелько, 46), Веретило, Политевич, Филипенко, Остроух (Матвейчик, 32), Сиваков, Драгун, Бага, Нехайчик, Гордейчук (Рекиш, 46), Скавыш.

Сегодня белорусская команда встретилась с турками еще раз и вновь уступила — 0:1. Единственный мяч был забит на 62-й минуте.

Наши земляки выступали в таком составе:

Гомелько (Гущенко, 46), Матвейчик, Карпович, Савостьянов (Рахманов, 46), Поляков, Гайдучик (Толканица, 46), Образов (Остроух, 74), Рекиш, Букаткин, Козлов (Гордейчук, 69), Хващинский (Зенько, 57).

Молодежная сборная нового созыва (1990 г.р.) вчера также в Турции сыграла вничью со сверстниками из Молдовы — 1:1. Подопечные Юрия Шуканова пропустили гол на 35-й минуте встречи, а на 83-й минуте встречи Дмитрий Хлебосолов восстановил равновесие в счете.

Состав белорусов: Щербаков, Гаврилович, Кузьменок, Залеский, Кондратьев (Скшинецкий, 46), Ф.Иванов, Патоцкий (А.Петров, 59), Ясинский, Левицкий, Макась, Хлебосолов.