Высшая лига. 29-й тур. БАТЭ — Динамо (Брест) — 2:0

Судьи: М.Лавский (Гомель), Д.Семенов, Д.Ясинский (оба — Минск).

БАТЭ: Веремко, Юревич, Сосновский, Шитов, Бордачев, Нехайчик (Концевой, 31), Лихтарович, А.Володько, Брессан (Павлов, 46), Родионов (Олехнович, 71), Скавыш.

«Динамо»: Плотников, Цеван, Януш (Макар, 81), Панковец, Челидзе (Щегрикович, 67), Козак, Сокол (Пудышев, 90), Бурко, Мозолевский, Гайдучик, Хващинский.

Голы: 1:0 — Павлов (54, с углового). 2:0 — Скавыш (65, пас — Концевой).

Предупреждения: В.Сокол (62), Э.Олехнович (83).

В первом тайме более остро действовали динамовцы. Януш и Хващинский со средней дистанции выстрелили в штангу, а незадолго до перерыва вновь был близок к успеху Януш, но, оставшись наедине с Веремко, пробил в небеса. Борисовчане же создали лишь один по-настоящему голевой момент. Скавыш, выбежав на рандеву с голкипером гостей Плотниковым, проиграл дуэль оппоненту.

Во второй половине встречи уже предпочтительнее выглядели футболисты БАТЭ, в отличие от соперника преуспевшие в реализации.  На 53-й минуте Павлов непосредственно с углового «закрутил» мяч в дальнюю «девятку» — 1:0. А спустя 12 минут Скавыш, прорвавшись справа в штрафную, хлестким ударом установил итоговый счет — 2:0.

Остальные встречи этого тура состоялись в минувшие субботу и воскресенье:
«Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) — 1:0 (Гаврюшко, 41);
«Витебск» — «Днепр» (Могилев) — 1:1 (Слесарчук, 9; Быченок, 24);
 «Неман» (Гродно) — «Торпедо» (Жодино) — 2:1 (Левицкий, 3, Коваленок, 16; Соловей, 90+3);
«Партизан» (Минск) — «Белшина» (Бобруйск) – 0:0;
«Минск» — «Динамо» (Минск) – 0:0.

В итоге БАТЭ увеличил отрыв от ближайших преследователей до 8 очков.

Лучшие бомбардиры:  Брессан (БАТЭ) — 12, Ковалёнок («Нёман») — 12, Разин («Минск») — 10, Осипенко («Минск») — 9, Шеряков («Минск») — 9, Юрченко («Днепр») — 9, Скавыш (БАТЭ) — 9.

30-й тур. 30 октября. «Торпедо» (Жодино) — БАТЭ. Начало в 14.30.

Дублеры. 29-й тур. БАТЭ — Динамо (Брест) — 2:0 (2:0)
24 октября. Печи. Стадион воинской части в Печах. 50 зрителей.
Судья: Д.Евневич (Минск).
БАТЭ: Гутор, Цывилько, Сычков, Харко, Мурач, Курлович, М.Володько (Рыбчинский, 73), Глебко, Алонсо (Блинец, 64), Алексиян (Калинин, 74), Богдей (Орочко, 63).
Голы: 1:0 — С.Глебко (7). 2:0 — М.Володько (17).
Предупреждения у БАТЭ: Курлович, Сычков.
Удаление: Курлович (52, за второе предупреждение).

Турнирное положение: «Динамо» Мн — 65 очков (после 28 игр), «Шахтер» — 53 (29), «Днепр» — 47 (29), БАТЭ — 45 (29)…