Футбол. Игроки БАТЭ внесли вклад в победу национальной сборной над Албанией

Футболисты сборной Беларуси провели вчера очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012. На поле минского стадиона «Динамо» подопечные Бернда Штанге в 4-м туре группы D принимали команду Албании и одержали победу со счетом 2:0.

Счет в матче на 10-й минуте открыл форвард БАТЭ Виталий Родионов, который, как и защитник Игорь Шитов, играл от звонка до звонка. А еще один футболист оборонительной линии борисовского клуба Александр Юревич появился на поле на 87-й минуте. Плюс Сергей Сосновский и Максим Бордачев остались в запасе.

До этого белорусы в нынешнем отборочном цикле обыграли сборную Франции 1:0 (в гостях) и дважды сыграли вничью — 0:0 с румынами (дома) и командой Люксембурга (в гостях).

Вчера в нашей группе прошел еще один поединок:  Франция – Люксембург — 2:0 (Бензема, 22,  Гуркюфф, 76).

Сейчас положение в группе D таково: Франция – 9 очков  (после 4 игр), Беларусь — 8 (4), Албания — 5 (4), Босния и Герцеговина — 4 (3), Румыния — 2 (3), Люксембург — 1 (4).

Свой следующий матч квалификации Евро-2012 сборная Беларуси проведет в следующем году — 26 марта в гостях у команды Албании.