Футбол. Игроки БАТЭ провели матчи в сборных страны

8 октября национальная сборная Беларуси сыграла очередной поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2012 — в гостях против команды Люксембурга. Встреча победителя не выявила — 0:0.

В рядах белорусской сборной на поле выходили трое представителей БАТЭ: все 90 минут провели защитники Игорь Шитов и Александр Юревич, а нападающий Виталий Родионов был поднят со скамейки на 67-й минуте. Помимо того, в числе запасных остался еще один борисовчанин — защитник Сергей Сосновский.

В группе D 8-9 октября были сыграны еще два матча:
Албания – Босния и Герцеговина – 1:1 (Дуро, 45+2 – Ибишевич, 21)
Франция — Румыния — 2:0 (Реми, 83, Гуркюфф, 93+).

Итак, после трех туров на вершине группы «D» французы, у которых 6 очков. Затем следуют албанцы и белорусы — по 5 пунктов. У боснийцев — 4, у румын — 2, замыкают таблицу с одним баллом люксембуржцы.

12 октября команда Беларуси встретится со сборной Албании в Минске на стадионе «Динамо» (начало в 20.30).

Футболисты молодежной сборной Беларуси провели первый матч плей-офф чемпионата Европы-2011. В итальянском Риети белорусская «молодежка» уступила хозяевам поля со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом тайме. В первой половине встречи мяч забил Дестра (30-я мин.), а после перерыва отличился Окака (61).

В этом матче от звонка до звонка играли трое футболистов БАТЭ — вратарь Александр Гутор, полузащитник Павел Нехайчик и форвард Максим Скавыш.

Ответный поединок подопечные Георгия Кондратьева проведут во вторник, 12 октября, на борисовском Городском стадионе. Начало в 17.30.