Мини-футбол. «Борисов-900» в концовке вырвал победу у «Базара» (Фото)

Судьи: И.Красовский (Лепель) – 8,1, В.Шептунов (Минск) – 8,2.

Вильтовский (пропустил — 3, отбитые удары — 6, всего ударов — 9, надежность — 66,7 %);
полевые игроки:
Ященко (21,0 мин, показатель «плюс/минус» — «+1») – Дедовец (19,0 мин., «+1») – С.В.Гайдук (16,0 мин., «+2») – Лампартер (6,0 мин., «0»); Грода (16,5 мин., «+1») – Сытов (22,0 мин., «-1») – Павловец (20,5 мин., «-2») — Лагацкий (20,5 мин., «0»), Демьянович (18,5 мин., «+2»),
Запасные: Савич, Сытов.

Голы: 0:1 – Наварич (7). 1:1 – Демьянович (10). 2:1 – Демьянович (11). 2:2 – Репецкий (19). 2:3 – Бондарук (19, с пенальти). 3:3 – Грода (30, пас — Демьянович, с аута). 4:3 – Грода (39, с 10-метрового).

Удары: 67 (35+32) — 36 (16+20)
В створ ворот: 24 (13+11) — 9 (5+4)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) — 1 (1+0)
Мимо ворот: 14 (8+6) — 16 (6+10)
Блокированные: 28 (13+15) — 10 (4+6)
Фолы: 9 (6+3) — 9 (3+6)
Голевые моменты: 8 (5+3) — 7 (6+1).

Несмотря на аутсайдерский статус «Базара», матчи с этой командой в последние сезоны складываются для «Борисова-900» весьма непросто. Не стала исключением и отчетная встреча. Полешуки значительно меньше нанеся ударов, в остроте ни в чем не уступили сопернику. На 7-й минуте гости открыли счет — розыгрыш штрафного увенчал Наварич, опередивший на пятачке Сытова. Борисовский ответ последовал на экваторе тайма. В своей первой же смене дважды в течение минуты отличился Демьянович, доселе находившийся в резерве. Сначала Геннадий уверенно сыграл на добивании, а затем застал врасплох голкипера ударом с острого угла — 2:1. Но к перерыву южане вновь были впереди. Для этого им хватило 11 секунд в концовке первой половины встречи. Репецкий поразил цель с близкого расстояния, а Бондарук реализовал пенальти за фол Вильтовского против убежавшего в буллитный рейд Михальченко — 2:3.

Второй тайм изобиловал вязкой позиционной борьбой (мячом больше владели борисовчане) и почти полным отсутствием голевых моментов. Можно вспомнить лишь выстрел с убойной позиции Павловца — выше и острейший контрвыпад гостей, который завершал Репецкий — также неточно. Как и туром ранее, в Речице исход поединка решили пушечные удары Гроды. Выстрелом от боковой Артур восстановил равновесие, а на предпоследней минуте, результативно исполнив 10-метровый, принес борисовской команде победу — 4:3.

4-й тур

2 октября

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – РЕЧИЦА (Речица) – 7:2 (4:1)
Голы: 1:0 – Дедюля (2). 2:0 – Малиновский (5). 3:0 – С.Шостак (8). 3:1 – Пырх (12). 4:1 – Казулин (19). 5:1 – Малиновский (27). 5:2 – Малиновский (31, в свои ворота). 6:2 – Зеделашвили (35). 7:2 – Малиновский (36).

ВИТЭН (Орша) – БТЭУ (Гомель) – 5:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Горбенко (10). 1:1 – Горбач (11). 2:1 – Гусаков (16). 3:1 – Иванютин (30). 4:1 – Якименко (34). 5:1 – Якименко (40).

ВЕРАС (Несвиж) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 6:2 (5:1)
Голы: 1:0 – Кривальцевич (3). 2:0 – Семко (7). 3:0 – Тихончик (13). 4:0 – Пилецкий (15). 5:0 – В.Жданович (18). 5:1 – Майоров (20). 6:1 – Лазюк (27, с пенальти). 6:2 – Симаков (35).

ЦКК (Светлогорск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 4:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Сергиеня (5). 1:1 – Лебедев (23). 2:1 – Метлушко (23). 2:2 – Сергиеня (24). 2:3 – Литовчик (26). 3:3 – Лебедев (26). 4:3 – Лебедев (31). 4:4 – Литовчик (39).

3 октября

КОММУНАЛЬНИК (Береза) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:2 (1:0)
Мячи: 1:0 – Мелешко (6). 2:0 – Сазонов (26). 2:1 – Халимончик (30). 2:2 – Халимончик (34).

Матч МАПИД (Минск) – БЧ (Гомель) будет сыгран 6 октября.