Футбол. Соперники БАТЭ в национальных чемпионатах: две победы и ничья

В минувшее воскресенье соперники борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги Европы провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.

Киевское «Динамо» в 8-м туре чемпионата Украины обыграло в Кривом Роге местный «Кривбасс» — 1:0. Единственный гол на 4-й минуте записал на свой счет полузащитник Ярмоленко.

Киевляне играли в таком составе: Коваль, Михалик, Попов, Хачериди, Данило (Бетао, 77), Нинкович (Вукоевич, 63), Еременко, Гусев, Гармаш, Милевский (Андре, 46), Ярмоленко.

Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев так прокомментировал исход этого матча: «Игра была тяжелой. Мы провели 11-й матч за месяц, поэтому сегодня и физическое, и психологическое состояние футболистов было не очень хорошим, особенно, после поражения в Амстердаме. Главное, что мы завоевали очень важные три очка, могли еще забить, но, к сожалению, подвела реализация. В целом, все нормально», – приводит слова тренера официальный сайт киевского «Динамо».

С 17-ю набранными очками киевляне расположились на втором месте, на 5 пунктов отставая от лидирующего донецкого «Шахтера».

Одержал победу и тираспольский «Шериф», который в 7-м туре чемпионата Молдовы не оставил шансов на своем поле дебютанту лиги «Гагаузии» — 3:0. Голевыми ударами отметились Волков (34), Самарджич (45) и Георгиев (87).

Cостав соперника БАТЭ в этом матче выглядел так: Стажила, Волков (Николич, 72), Тархнишвили, Балима (Георгиев, 60), Враньеш, Хачатуров, Джурович (Ерохин, 46), Фред, Самарджич, Бранкович, Адамович.

Набрав 12 очков, «Шериф» занимает непривычное 6-е место, отставая от лидирующей «Искры-Стали» на 5 баллов, правда, имея при этом одну игру в запасе.

В чемпионате Голландии сыграно четыре тура. Алкмаарский АЗ пока не познал радости побед. Вот и вчера соперник БАТЭ довольствовался дома лишь ничьей в игре против скромного «Эксельсиора» — 1:1. Пропустив на 10 минут до перерыва, АЗ ответил голом исландца Сигторссона на 76-й минуте.

Клуб из Алкмаара провел этот поединок в следующем составе: Дидулица, Мойсандер, Марселлис, Клаван (Сигторссон, 67), Морено, Холман, Фалкенбург, Мартенс, Гудмундссон (Домингос, 46), Схаарс, Вернблум (Эльм, 46).

АЗ с тремя набранными очками занимает 14-е место. Лидирует же с совершенно одинаковыми показателями тандем голландских грандов – «Аякс» и ПСВ. У обеих этих команд по 10 очков.