Биатлон. Сергей Дашкевич завоевал две медали на «Празднике Севера»

В заполярном Мурманске 18-21 марта в рамках 76-го «Праздника Севера» прошли соревнования биатлонистов.

В мужском спринте на 10 километров, где борьбу за награды вели 39 спортсменов из Мурманской области России, а также гости из Беларуси, первенствовал  абсолютный чемпион 74-го «Праздника Севера» борисовчанин Сергей Дашкевич. Допустив один промах в стрельбе лежа, наш земляк опередил ближайшего конкурента мурманчанина Анатолия Локтионова на 18,4 сек. В гонке преследования на 12,5 км борисовский биатлонист, не закрыв по одной мишени на всех четырех огневых рубежах, финишировал на серебряной позиции, уступив Локтионову 32.6 сек.

Локтионов в итоге по сумме двух гонок завоевал звание абсолютного победителя соревнований, а Дашкевич, как и год назад, в этой номинации занял второе место.