Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере — итоги пятого дня соревнований

16 февраля, в пятый соревновательный день ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере было разыграно 5 комплектов наград.
Наибольшего успеха 16 февраля добились немецкий спортсмены, завоевавшие 4 медали — 2 золотые, по 1 серебру и бронзе. Это позволило сборной Германии выйти на первое место в общекомандном медальном зачете.

БИАТЛОН

В женской гонке преследования на 10 км чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер, второе место у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой, а бронза в активе француженки Мари-Лор Брюне.
Итоговые места белорусок: Людмила Калинчик — 13, Дарья Домрачева — 15, Надежда Скардино – 26.
В мужской гонке преследования на 12,5 км победу праздновал швед Бьорн Ферри, серебряную медаль завоевал австриец Кристоф Зуманн, а бронзовую француз Винсен Жей.
Белорусские биатлонисты заняли следующие итоговые позиции: Сергей Новиков — 21, Александр Сыман — 31, Евгений Абраменко — 40, Рустам Валиуллин — 42.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Чемпионкой на дистанции 500 м стала Сан Хва Ли (Южная Корея), серебро у немки Дженни Вольф, а бронзовая медаль у китайской спортсменки Ван Бейсин. Белоруска Светлана Радкевич заняла 33-е место в итоговом протоколе.

СНОУБОРД

Соревнования женщин в кроссе выиграла канадка Маэлль Рикер, второй была француженка Дебора Антоньоз, а третьей – швейцарка Оливия Нобс.

САННЫЙ СПОРТ

Победительницей Олимпиады среди женщин стала Татьяна Хюфнер, второй результат показала Нина Райтмайер из Австрии, а третьей финишировала еще одна представительница Германии Натали Гейзенбергер.
Соревнования горнолыжников в суперкомбинации были перенесены из-за плохих погодных условий.