Футбол. БАТЭ уступил румынам

Вчера борисовский БАТЭ провел первый из запланированных спаррингов на сборе в Турции. Наша команда встретилась с одним из лидеров румынского футбола «Стяуа» из Бухареста и уступила — 0:2, пропустив голы на 38-й и 87-й минутах.

БАТЭ выступал в таком составе:
1-й тайм: Гутор — Юревич, Шитов, Ржевский, Бордачев — Павлов, А.Володько, Лихтарович, Нехайчик — Родионов, Концевой;
2-й тайм: Гутор — Бага, Шитов (Бубнов, 73), Радьков, Остроух — Олехнович, Брессан — Стасевич, Гоарян, Алумона — Скавыш.

В этом матче не приняли участие Сергей Веремко, у которого воспаление ахиллова сухожилия, и Сергей Сосновский, которому после перелома носа, случившегося во время сочинского турнира, не рекомендована контактная игра.

Интересно, что сразу после поединка румыны проявили заинтересованность в приобретении защитника БАТЭ Игоря Шитова. Однако руководство ФК БАТЭ поблагодарило представителей «Стяуа» за интерес к нашему футболисту, но в вежливой форме отказало им. Основная причина — Шитов является ключевой фигурой в оборонительных построениях борисовской  команды, которая, к тому же, ставит большие задачи на ближайший сезон, сообщает www.fcbate.by.

На турецком сборе борисовчане планируют сыграть ещё один контрольный матч — 13 февраля против украинского клуба «Карпаты» (Львов).