Тяжелая атлетика. Кубок Беларуси. Четыре медали борисовчан

Минск. 27-30 января.

Проходивший в столичном спорткомплексе «Спартак» розыгрыш Кубка страны, стал первым крупным стартом для белорусских тяжелоатлетов в новом сезоне. Лидеры национальной сборной (в том числе и борисовчанин Андрей Арямнов) в январе вышли из отпуска, но пока официальные соревнования пропускают и сейчас работают в Стайках по индивидуальной программе. Вся подготовка, как не раз подчеркивал тренерский штаб, направлена на весенний чемпионат Европы в Минске. Впрочем и в отсутствие Арямнова борисовские спортсмены не остались без наград. На счету наших земляков четыре медали. Победителями соревнований стали Михаил Авдеев и Ирина Липовская, а Дмитрий Липовский и Владимир Крутько завоевали серебро. Отметим и пятое место юного, 1993 года рождения, Анатолия Треско. Кстати, воспитанник тренера Владимира Голованова будет представлять Беларусь на майском чемпионате Европы среди кадетов.

Мужчины

Категория 62 кг. 2-е место. Дмитрий Липовский— сумма двоеборья 247 кг (68 в рывке + 73 в толчке).
77 кг. 2-е место. Владимир Крутько —314 (143 + 171).
105 кг. 1-е место. Михаил Авдеев — 381 (176 + 205).