Футбол. Могилевский «Днепра» вышел в четвертьфинал Кубка Содружества

Успешно стартовал на проходящем в Москве Кубке Содружества представитель Беларуси могилевский «Днепр».

16 января бронзовый призер чемпионата нашей страны взял верх над киргизской дружиной «Дордой-Динамо» из Нарына — 3:1 (Турлин, 18, Черных, 26, Лясюк, 41 — Шикурин, 48). В другом матче группы А, в которую включены могилевчане, чемпион России «Рубин», выступающий на турнире резервным составом, уступил латвийскому «Металлургу» из Лиепаи — 0:1.

Вчера, во втором туре «Днепр» в упорной борьбе переиграл лучшую команду Латвии лиепайский «Металлург — 4:3. После первого тайма подопечные Андрея Скоробогатько проигрывали 1:2, а во второй половине встрече сумели забить три мяча, на что соперники ответили лишь одним. В составе белорусов дважды отличился Андрей Лясюк (7-я и 65-я мин.), а еще по голу на свой счетом записали Федор Черных (60) и Максим Карпович (88). В первом поединке могилевчане победили чемпиона Кыргызстана «Дордой-Динамо» — 3:1.

Таким образом, «Днепр» набрал 6 очков и независимо от результата заключительного матча предварительного этапа обеспечил себе выход в четвертьфинал, сообщает www.belta.by. В другом матче 2-го тура казанский «Рубин» обыграл «Дордой-Динамо» со счетом 2:0. Перед заключительными играми, которые состоятся во вторник, 19 января, положение в группе А таково: «Днепр» — 6 очков, «Металлург» и «Рубин» — по 3, «Дордой-Динамо» — 0.

В первом матче плей-офф «Днепру» придется встретится с одной из команд квартета В. После двух туров там лидируют азербайджанский «Бакы» и финский ХИК (Хельсинки), набравшие по 4 очка, у казахстанского «Актобе» на балл меньше, а у таджикского «Вахша» (Курган-Тюбе) набранных очков пока нет.