Лёгкая атлетика. Ирина Васьковская — трёхкратная победительница «Рождественских стартов»

Накануне Рождества и Нового года в Минске  во второй раз прошли республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», которые принял манеж РЦОП по легкой атлетике. Участниками этих соревнований стали около 350 атлетов из всех регионов Беларуси.

Особенность «Рождественских стартов» в том, что спортсмены боролись за рождественские призы в необычных неолимпийских видах, среди которых — бег на дистанциях 50м, 150м, 300м, 600м, 1000м с выбыванием, 2000м спортивной ходьбой с выбыванием, 50м с барьерами, прыжок в длину с места, пятерной прыжок с укороченного разбега, броски ядра вперёд и назад, эстафета 600м + 400м + 200м.

В юниорской возрастной группе (спортсмены 1990 г.р. и моложе) отличилась борисовчанка Ирина Васьковская. Наша землячка победила в трёх номерах программы: в прыжках в длину с места (результат — 2 м 71 см), пятерном прыжке (19 м 10 см) и в броске ядра вперёд и назад (14 м 74 см + 16 м 72 см). Бронзовыми призёрами этих стартов стали ещё две воспитанницы борисовской ДЮСШ-1. В соревнованиях женщин в пятерном прыжке третье место заняла Елена Кнотько (19 м 00 см), а среди юниорок тройку призёров в беге на 50 м с барьерами замкнула Анна Буланкова (7,63 сек.). Успех спортсменок разделяет и их тренер Жанна Шуляк.