БАТЭ взял реванш у резервного «Эвертона»

В заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов борисовский БАТЭ играл в Ливерпуле против «Эвертона». Против белорусов вышел практически целиком резервный состав английского клуба.

И БАТЭ удалось взять реванш за октябрьское поражение в Минске.

Тогда , напомним, при абсолютно равной борьбе борисовчане после первого тайма вели 1:0, но в итоге уступили со счетом 1:2.

В Ливерпуле единственный победный гол на 75-й минуте провел защитник БАТЭ Александр Юревич. В другом матче группы, в которой выступала борисовская команда, португальская «Бенфика» обыграла греческий АЕК — 2:1.

В итоге БАТЭ занял с 7 очками третье место, на четвертом — греки. В плей-офф Лиги чемпионов вышли англичане и португальцы.

Таким образом, борисовчане с хорошим настроением возвращаются домой, где 19 декабря в местном городском Дворце культуры состоится чествование БАТЭ, ставшего шестикратным чемпионом страны.
Возле ДК будет установлен огромный монитор, на котором с 15.20 будут демонстрироваться фильмы прежних лет о БАТЭ, а затем вестись прямая трансляция торжества. По окончании мероприятия возле Дворца культуры будет дан праздничный фейерверк.