Футбол. Борисовчане на «Уэмбли»

Вчера в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли» матчем против сборной Англии национальная сборная Беларуси завершила очередной отборочный цикл. Увы, поединок с родоначальниками футбола оказался совсем не радостным — 0:3.

В этом матче приняли участие пятеро игроков БАТЭ. Защитники Сергей Сосновский, Игорь Шитов и Александр Юревич отыграли от первой и до последней минуты. Полузащитник Максим Бордачев вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте. Форвард Виталий Родионов вышел на замену сразу после перерыва и доиграл до конца матча.

Очередной матч в составе национальной сборной Армении, которая в гостях уступила сборной Турции (0:2), провел нападающий нашей команды Оганнес Гоарян. Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве, сообщает www.fcbate.by.

Вчера провела свой матч и молодежная сборная Беларуси. В Молодечно в рамках отборочного турнира чемпионата Европы наши земляки одолели команду Албании — 4:2. Весомый вклад в эту викторию внесли футболисты БАТЭ  Павел Нехайчик и Максим Скавыш, забившие по голу (Нехайчик — первый, Скавыш — третий) и отыгравшие от начала и до конца.

Положение команд в нашей 10-й отборочной группе таково: Австрия — 9 очков (4 игры; разница мячей 7-4), Шотландия — 9 (4; 7-3), Беларусь — 9 (4; 9-6), Албания — 3 (5; 6-13), Азербайджан — 0 (3; 3-6).

Следующий матч белорусская «молодежка» также сыграет со сверстниками из Албании, но уже в гостях — 17 ноября.