Футбол. Гол защитника БАТЭ положил начало разгрому сборной Казахстана

Как известно, в субботу в Бресте национальная сборная Беларуси в отборочном матче чемпионата мира разгромила сборную Казахстана — 4:0. К этой победе оказались причастны все шестеро футболистов БАТЭ, призванных под знамена главной команды нашей страны.

Так, защитники Сергей Сосновский, Игорь Шитов и Александр Юревич отыграли матч от звонка до звонка. Полузащитник Максим Бордачев начал игру в стартовом составе, на 23-й минуте открыл счет в матче, а на 83-й минуте был заменен Сергеем Кривцом, доигравшим матч до конца. Виталий Родионов появился на поле на 90-й минуте. Несмотря на столь малое время, отведенное тренерским штабом, Виталий поучаствовал в последней голевой атаке сборной Беларуси. Именно Родионов на третьей добавленной минуте игры сделал искусную голевую передачу Тимофею Калачеву, установившему окончательный счет встречи.

Послезавтра наша национальная дружина в Лондоне на стадионе «Уэмбли» завершит отборочный цикл матчем против национальной сборной Англии.

Ещё один представитель борисовского БАТЭ, форвард  Оганнес Гоарян провел очередной матч в составе сборной Армении (вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте), которая дома, хоть и уступила сборной Испании (1:2), но доставила именитому сопернику немало хлопот.

Что касается молодежной сборной Беларуси, то ее субботний визит в Шотландию обернулся неудачей. Наши ребята со счетом 0:1 уступили местным сверстникам. Причем единственный гол хозяева провели на третьей добавленной минуте поединка. Борисовчане Павел Нехайчик и Максим Скавыш отыграли матч от начала и до конца, Александр Гутор остался в запасе, — сообщает www.fcbate.by.

В другом поединке 10-й отборочной группы молодежного чемпионата Европы команда Азербайджана в Баку уступила австрийцам со счетом 1:2. Причем до 90-й минуты хозяева вели в счете, но не удержали преимущества, пропустив два гола на добавленных минутах.

Положение команд: Австрия и Шотландия – по 9 очков, Беларусь – 6, Албания – 3, Азербайджан – 0. Белорусы и азербайджанцы провели по три игры, а австрийцы, албанцы и шотландцы сыграли по четыре матча.