Футбол. Игроки БАТЭ провели матчи в составах сборных Беларуси

Вчера национальная сборная Беларуси в очередном матче отборочного турнира чемпионата мира уступила в Минске команде Хорватии — 1:3.

Голы: 0:1 — Олич (22), 0:2 — Эдуардо (69), 1:2 — Верховцов (81), 1:3 — Олич (83). В этой игре приняли участие и трое представителей борисовского БАТЭ. Защитники БАТЭ Сергей Сосновский и Александр Юревич провели весь матч, а форвард Виталий Родионов вышел на замену на 70-й минуте.

6. Андорра – 0 (7)

Следующий матч белорусы также сыграют против хорватов — 5 сентября, но на сей раз в Загребе.
 А вот молодёжная сборная Беларуси сыграла вчера более удачно, с победы стартовав отборочном цикле первенства Европы.  В Молодечно наши земляки взяли верх над австрийцами — 2:1. Голы:  1:0 — Юрченко (6), 1:1 — (31), 2:1 — Филипенко (61). К этому успеху оказались причастны и двое футболистов БАТЭ — форвард Максим Скавыш (вышел в стартовом составе и был заменен на 89-й минуте) и полузащитник Павел Нехайчик (вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве).

1. Шотландия — 6 очков (после 2 матчей).
 2. Беларусь — 3 (1).
3. Азербайджан — 0 (0).
4. Австрия — 0 (1).
5. Албания — 0 (2).

Следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2011 белорусская «молодежка» проведет 9 сентября в гостях с азербайджанскими сверстниками.