Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы среди ветеранов. Серебро Леонида Караневского

Тольятти (Россия). 27-30 мая.

Триумфально выступили на ветеранском чемпионате континента, собравшем 315 атлетов из 22 стран, белорусские тяжелоатлеты. Наши земляки завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. В итоге белорусская сборная стала первой в командном зачете, опередив признанных фаворитов — команды России, Германии, Украины и Франции.

Свой вклад в этот успех внёс и именитый борисовчанин Леонид Караневский. Выступая в 8-ю возрастной группе (70-74) и в категории до 105 килограммов, борисовский ветеран  стал серебряным призёром чемпионата. Рывок 71-й летний атлет завершил с результатом 60 кг, во втором упражнении (толчке) добавил ещё 83 кг и финишировал вторым с суммой двоеборья 143 кг.