Футбол. Экс-игроки борисовского БАТЭ помогли своим командам выйти в элитные дивизионы чемпионатов Германии и Италии

В очередном поединке второй немецкой бундеслиги «Фрайбург» на выезде разгромил «Кобленц» — 5:2. Нападающий гостей, бывший игрок БАТЭ Виталий Родионов, выйдя на замену на 66-й минуте, на 85-й забил последний гол встречи. Таким образом, «Фрайбург» за три тура до финиша гарантировал себе путевку в первую бундеслигу.

Родионов провел в составе «Фрайбурга» 10 игр, забив в них 4 мяча. До этого в первой немецкой бундеслиге из белорусских футболистов наиболее успешно играл ещё один бывший борисовчанин Александр Глеб («Штутгарт»).

Тем временем, форвард Виталий Кутузов, также ранее выступавший в составе БАТЭ, вместе со своим клубом итальянским «Бари» завоевал путевку в высший дивизион. В игре 39-го тура серии В (второй по рангу в чемпионате Италии) «Бари» сыграл в гостях вничью — 2:2 с «Пьяченцей» и три тура до окончания первенства гарантировал себе место в серии А в будущем сезоне.

В этой игре Кутузов вышел на замену на 39-й минуте. Всего наш соотечественник в нынешнем первенстве серии В провел 27 игр (13 – в первом круге за «Парму» и 14 — за «Бари») и забил 4 гола (все в составе «Бари»). Напомним, ранее Кутузов уже выступал в высшем дивизионе итальянского футбола — за «Милан», «Парму» и «Сампдорию».