Футбол.’Барселона’ стала вторым финалистом Лиги чемпионов

В финальном матче розыгрыша Лиги чемпионов встретятся футболисты испанской «Барселоны» и английского «Манчестера Юнайтед», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повторном полуфинальном матче каталонская дружина сыграла вничью — 1:1 — в гостях у лондонского «Челси» и получила право сыграть в финале главного континентального клубного турнира. Почти до самого окончания игры лондонцы вели в счете благодаря голу Майкла Эссьена (9-я минута). Однако во второй половине игры на третьей добавленной к основному времени матча минуте полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста сравнял результат. Белорусский легионер «Барселоны» Александр Глеб на поле не выходил. В первой игре в Барселоне также был зафиксирован ничейный результат — 0:0, и за счет гола, забитого на чужом поле, в финал прошла «Барселона».

Днем ранее первым финалистом стал нынешний обладатель Кубка Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед», победивший по сумме двух встреч лондонский «Арсенал» — 1:0 и 3:1.

Решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 27 мая на римском «Стадио Олимпико».