Футбол. Игроки БАТЭ в сборных страны

Семь футболистов борисовского БАТЭ приняли участие в товарищеском матче национальной сборной Беларуси против клуба «Антальяспор», занимающего 13-е место в высшем дивизионе чемпионата Турции. Сергей Сосновский (играл с 1-й по 65-ю минуты), Александр Юревич, Игорь Шитов (оба — 1-45), Сергей Веремко, Максим Бордачев, Игорь Стасевич, Виталий Булыга (все — 46-90).

Эта игра прошла в минувшую пятницу в турецком Белеке, где белорусская команда готовится к отборочной встрече чемпионата мира со сборной Казахстана (1 апреля в Алма-Ате), и завершилась победой наших земляков — 1:0. Мяч на 35–й минуте забил Тимофей Калачев, плотным ударом с правого угла штрафной поразивший цель после диагональной передачи экс-борисовчанина Виталия Родионова.

Тем временем казахстанская дружина также успешно провела контрольный поединок — с  клубом своей страны «Жетысу», победив со счетом 2:0. Еще один соперник белорусов лидер нашей группы команда Англии у себя дома в товарищеском матче разгромила гостей из Словакии — 4:0.

Тем временем белорусская «молодежка» нового созыва (игроки 1988 г.р.) под руководством Георгия Кондратьева готовится к отборочному турниру континентального первенства 2011 года. В Пинске наша команда уверенно переиграла литовских сверстников со счетом 4:1. Один из мячей в ворота гостей на 76-й минуте забил форвард БАТЭ Максим Скавыш и был сразу заменен. В стартовом составе играл ещё один борисовчанин — Павел Нехайчик, покинувший поле на 67-й минуте.

Следующий контрольный поединок белорусы проведут 1 апреля в Тбилиси с грузинской молодежной дружиной. Накануне в 10-й отборочной группе, где выступит и наша команда, сборная Шотландии выиграла в гостях у албанцев с минимальным счетом 1:0. В первый апрельский день эти команды встретятся на поле шотландцев. Белорусская дружина свой стартовый матч квалификационного раунда проведет 12 августа у себя дома против австрийцев.