Футбол. ЦСКА обыграл ’Шахтер’, а ’Зенит’ уступил ’Удинезе’ в Кубке УЕФА

В первых матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА хозяева полей выиграли шесть раз и дважды сыграли вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Московский ЦСКА на своем поле обыграл гостей из донецкого «Шахтера» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч записал в свой актив Вагнер Лав, четко реализовавший пенальти в начале второй половины встречи. Для бразильского легионера армейцев это уже 11-й гол в нынешнем континентальном турнире.

С тем минимальным результатом киевские динамовцы в столице Украины взяли верх над харьковским «Металлистом». Победный гол на счету Огнена Вукоевича, поразившего ворота соперников на 54-й минуте игры.

Нынешний владелец Кубка УЕФА санкт-петербургский «Зенит» проиграл в гостях итальянскому «Удинезе» со счетом 0:2. Теперь в ответном поединке питерской дружине нужно побеждать с разницей в три мяча.

Результаты остальных вчерашних встреч: «Манчестер Сити» (Англия) — «Ольборг» — 2:0, ПСЖ (Париж, Франция) — «Брага» (Португалия) — 0:0, «Марсель» (Франция) — «Аякс» (Амстердам, Голландия) — 2:1, «Вердер» (Бремен, Германия) — «Сент-Этьен» (Франция) — 1:0, «Гамбург» (Германия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 1:1.

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 18 и 19 марта. Четвертьфиналы состоятся 9 и 16 апреля, полуфиналы намечены 30 апреля и 7 мая, а финальный матч пройдет 20 мая в Стамбуле.