Футбол. БАТЭ победно завершил сбор в Турции

Сегодня на финише второго зарубежного сбора в турецком Белеке борисовский БАТЭ обыграл в контрольном матче дебютанта первой российской лиги ФК «Чита» — 2:0.

Чемпионы Беларуси в этой встрече выступали в таком составе:
Гутор — Шитов, Сосновский, Бордачев (Бубнов, 80), Юревич — Стасевич (Патоцкий, 75), Володько (Бага, 75), Кривец (Остроух, 75), Нехайчик (Павлов, 55) — Пьетробон (Лихтарович, 46), Гоарян (Скавыш, 55).

Счёт на 20-й минуте ударом с 20 метров открыл Игорь Стасевич, а укрепил перевес БАТЭ спустя 17 минут после перерыва Максим Скавыш. Откликнувшись на диагональную передачу Игоря Шитова, форвард нашей команды убежал от защитника, затем пробросил рванувшего на перехват голкипера и хладнокровно поразил опустевшие ворота.

К сожалению, тренерский штаб БАТЭ не сумел оценить возможности прибывшего на просмотр нападающего национальной сборной Молдовы Игоря Бугаева, по причине пищевого отравления последнего. Вопрос о сотрудничестве с этим игроком, а также с аргентинцем Херманом Пьетробоном  решится в ближайшее время. В то же время, по информации официального сайта ФК БАТЭ, имеющий российское подданство Оганес Гоарян из дубля московского «Локомотива» успешно прошёл смотрины и будет внесён в заявку борисовского клуба на предстоящий сезон.

Завтра БАТЭ возвращается из Турции на родину, где продолжит подготовку к первому четвертьфинальному матчу на Кубок Беларуси против «Витебска». Напомним, этот матч пройдёт 15 марта в минском футбольном манеже и начнётся в 14.00 (вход свободный).