Футбол. Игроки БАТЭ приняли участие в победных матчах молодежных сборных Беларуси

Сегодня в Турции прошли товарищеские матчи с участием молодёжных сборных Беларуси.

Команда нового созыва (игроки не старше 1988 года рождения) выиграла у сверстников из России — 3:1. В составе победителей дважды отличился Дмитрий Юзвович, а еще один гол в активе Станислава Драгуна. Вклад в этот успех внесли и вышедшие в стартовом составе два футболиста борисовского БАТЭ — Юрий Рыжко (был заменён в перерыве) и Павел Нехайчик (покинул поле на 61-й минуте).

Молодежная сборная Беларуси старшего созыва (игроки 1986-87 гг. р.), которой будущим летом предстоит выступать в финале первенства Европы, также выступила успешно, разгромив клуб высшего македонского дивизиона «Металлург» из Скопье — 6:0.

Два гола в этой игре забил Дмитрий Комаровский, а еще по разу отличились Сергей Кисляк, Леонид Ковель, Александр Сачивко и Дмитрий Платонов. Честь нашей сборной отстаивало и трио из БАТЭ — Игорь Шитов, Максим Бордачев и Сергей Кривец. Борисовчане вышли в стартовом составе и были заменены во втором тайме (Шитов на 50-й минуте, Бордачев и Кривец — на 55-й).