Футбол. БАТЭ уступил в первом матче турецкого сбора

Вчера борисовская команда провела стартовый спарринг в рамках турецкого сбора. Соперником наших земляков была «Волга» (Нижний Новгород) — дебютант первой российской лиги. Встреча, проходившая в Белеке на футбольном поле отеля «Глория», завершилась поражением БАТЭ — 0:1. Гол, решивший судьбу матча, борисовчане пропустили на 89-й минуте с пенальти.

БАТЭ: Веремко — Шитов (Деканосидзе, 60), Сосновский, Бордачев, Юревич (Рыжко, 46) — Володько (Нехайчик, 75), Лихтарович (Николас, 46) — Нехайчик (Радевич, 46), Павлов, Стасевич (Шидлаускас, 46) — Кривец.

По сообщению официального сайта ФК «Волга», матч проходил в ветреную, дождливую погоду с минимумом опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Правда, в первом тайме мог отличиться нападающий «Волги» Антон Хазов, но его удару головой не хватило точности. У белорусов в свою очередь пару раз на острие атак оказывались  Александр Павлов и Сергей Кривец, однако голкипер нижегородцев Виталий Астахов был в этот пасмурный вечер безупречен.

После перерыва пошла игра до первого забитого гола, и на исходе встречи волжане добились-таки успеха. Дмитрий Айдов совершил впечатляющий рейд по левому флангу, ворвался в чужую штрафную, где и был сбит. Сам пострадавший, являющийся штатным пенальтистом «Волги», уверенно подошел к 11-метровой отметке и развел вратаря и мяч по разным углам.
Следующий контрольный матч БАТЭ сыграет 14 февраля против узбекского «Пахтакора».