Футбол. БАТЭ начинает с крупной победы и пополняет свои ряды игроком молодёжной сборной Беларуси

Программа предсезонных спаррингов борисовского БАТЭ была открыта сегодня в столичном футбольном манеже. Чемпионы Беларуси встречались с дебютантом первой лиги гомельским ДСК и одержали крупную победу — 3:0.

БАТЭ (1-й тайм): Веремко — Шидлаускас, Сосновский, Бордачев, Юревич — Павлов (Володько, 27), Лихтарович — Стасевич, Кривец, Нехайчик — Скавыш.

БАТЭ (2-й тайм): Гутор — Деканосидзе, Рыжко, Бордачев, Остроух — Володько, Бага — Нехайчик (Скавыш, 70), Разулис, Радевич — Николас.

Голы: 1:0 — Бордачев (19, пас — Нехайчик). 2:0 — Скавыш (24, пас — Стасевич). 3:0 —  Разулис (89).

Наша команда контролировала ситуацию с первой до последней минуты. Особенно велико преимущество борисовчан было в первом тайме, когда на поле находились ведущие игроки БАТЭ. Из обилия голевых моментов у ворот гомельчан были реализованы два. На 19-й минуте розыгрыш углового результативно завершил Бордачёв, а затем отличился Скавыш, которого великолепной вертикальной передачей вывел на рандеву с голкипером Стасевич. Ещё дважды после ударов Павлова и Скавыша мяч принимала на себя перекладина.

После перерыва борисовскую команду в основном представляли «вторые номера» и, среди них, прибывший на просмотр бразильский форвард Сеолин Николас (1986), ранее выступавший за «Дариду» и  МТЗ-РИПО. Игровой перевес БАТЭ уже не был столь велик, как в первой половине матча, но острых ситуаций вновь было создано предостаточно. Не использовали свои шансы Разулис, Николас, Радевич, однако за минуту до финального свистка борисовчане довели таки счёт до крупного — достиг цели хлёсткий выстрел с 18 метров Разулиса.

Впрочем, несмотря на этот голевой успех литовского футболиста, тренерский штаб БАТЭ решил отказаться о его услуг, а вот просмотр другого представителя Литвы — защитника Шидлаускаса будет продолжен на сборе в Турции, куда БАТЭ отправляется 5 февраля.

Тем временем, сегодня официальный сайт ФК БАТЭ сообщил, что состав борисовской команды пополнил очередной новичок — 22-летний защитник жодинского «Торпедо» и молодёжной сборной Беларуси Игорь Шитов.