Футбол. Чемпионат Минской области. Вторая лига. 9-й тур

«Мясокомбинат»-ДЮСШ-2 (Борисов) — «Вилия» (Вилейка) — 3:4

12 июля. Борисов. Стадион ДЮСШ-2. 40 зрителей.

«Мясокомбинат»-ДЮСШ-2: Чехович — Черняев (Ледовских, 46), Сидоров, Вильтовский,  Носко (Давидович, 89) — Белый (Шишло, 59), Барков, С.Павловец, Войцеховский —  С.Быков (М.Быков, 65), Дунаев (Заяц, 77).

Голы: 0:1 — Белевцев (23, с пенальти). 0:2 — Вал.Губин (34). 1:2 — Носко (39). 1:3 — Миргаловский (45). 2:3 — Дунаев (48, пас — С.Быков). 3:3 — М.Быков (79, с пенальти за фол против Войцеховского). 3:4 — Миргаловский (83).

На 37-й минуте Войцеховский не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Борисовчане завершили первый круг на минорной ноте, уступив на своём поле непосредственному конкуренту в борьбе за путёвку в элитный дивизион областного первенства. Выдержав стартовый натиск хозяев, приезжая команда реализовала первую же предоставившуюся возможность. На 23-й минуте Вильтовский сфолил в штрафной на Толстыко, и Белевцев с пенальти открыл счёт. Спустя десять минут дальний навес преобразовал в гол ударом головой Губин — 0:2.

На финише первого тайма события развивались стремительно. У ворот гостей снесли С.Павловца, но Войцеховский с 11-метровой отметки не сумел переиграть голкипера. Но вскоре Носко со средней дистанции выстрелил в самую «девятку» — 1:2. Однако перед самым уходом на перерыв хозяева упустили Миргаловского, использовавшего шанс в буллитном рейде — 1:3.

В начале второй половины встречи С.Быков вывел на голевую позицию Дунаева, поразившего цель с близкого расстояния. Гости ответили дальним ударом со штрафного Гулевича — штанга. А затем начался штурм ворот «Вилии». Отличные возможности сравнять счёт упустили Дунаев и Барков. Но на 78-й минуте погоня увенчалась успехом. В штрафной гостей недозволенным приёмом уложили на газон Войцеховского. Выполняя пенальти М.Быков не оставил шансов голкиперу – 3:3.

Борисовчане бросились вырывать победу, но пропустили контрвыпад гостей. Миргаловский, убежав по левому флангу, увидел покинувшего «рамку» Чеховича и с 18 метров навесным ударом поразил опустевшие ворота – 3:4. Незадолго до финального свистка мог спасти матч Вильтовский, однако из убойной позиции отправил мяч мимо цели.

9-й тур. 12 июля. «Штотц-Агро-Сервис» (Смолевичи) — «Крупки» — 1:0. «Копыль» — «Агросервис» (Слуцк) — 0:1. 13 июля. «Кристалл» (Березино) — «Руденск»-ТЭЦ-5 (Пуховичский район) — 2:1.