Баскетбол. Женщины. Чемпионат Беларуси. Полуфинал (до двух побед). 2-й матч. «Виктория» (Гродно) — «Березина» (Борисов) — 78:89 (16:25, 14:20, 24:22, 24:22)

16 апреля. Минск. Спортзал «Горизонт».

«Березина»: Гудкова (3), Латышева (5), Пантюх (10), Вашкевич (6), Журавлёва (11) — стартовая пятёрка, Дубойская (32), Долгорукова (18), Гарельчик (4).

Как и ожидалось, для оформления выхода в финал «Березине» хватило минимума — двух матчей. Впрочем после лёгкой прогулки в первой игре (напомним, борисовчанки выиграли с перевесом в 43 очка), повторный поединок сложился куда тяжелее. Особо тревожно стало в заключительной четверти, когда у «Виктории» пошли дальние броски и гродненчанки сократили разрыв с четырнадцати до четырёх очков. В эти непростые минуты своё веское слово сказали лидеры «Березины» опытнейшие Долгорукова и Дубойская и за счёт индивидуального мастерства быстро лишили соперниц всяких иллюзий на спасение.

Итог серии: «Березина» — «Виктория» — 2:0.

Полуфинал (до двух побед).
2-й матч. 16 апреля. «Минск-2006» — «Олимпия» (Гродно) — 80:86.
3-й матч. 19 апреля. «Олимпия» — «Минск-2006» — 72:66 (в овертайме).
Итог серии: «Олимпия» — «Минск-2006» — 2:1.

В финальной серии до двух побед встретятся «Березина» и «Олимпия». Первый матч пройдёт 23 апреля в столичном спортзале «Горизонт», второй — 26-го  в Гродно, третий (если потребуется) снова будет сыгран в Минске — 30 апреля.