Мини-футбол. Первая лига. Турнир за 1-7-е места. Матч 1-го тура. «Полимер» (Могилёв) — «Березина» (Борисов) — 2:5 (2:1)

13 апреля. Могилёв. Спорткомплекс «Локомотив». 60 зрителей.

Судьи: А.Коробов (Минск), В.Мильто (Могилёв).

«Березина»: вратарь — Чехович (40 мин., пропустил — 2, удары:отбито/всего — 12/14. надёжность — 85,7%), полевые игроки — Шклянков (14,5 мин., «+2») — Мизюкевич (20,0 мин., «+1») — Пантелеев (11,0 мин., «-1») — Мазан (19,0 мин., «+1»), Круглик (23,0 мин., «+3») — Сытов (29,0 мин., «+3») — Мешок (22,5 мин., «+1») — Свядыш (21,0 мин., «+2»).

Запасной: Гаспадарик.

В скобках указаны сыгранные минуты и показатель «плюс-минус» для полевых игроков.

Голы: 1:0 — Рабыко (7). 1:1 — Мешок (16). 2:1 — Дм.Луговой (17). 2:2 — Шклянков (27, пас — Мазан). 2:3 — Свядыш (31, пас — Круглик). 2:4 — Круглик (37). 2:5 — Сытов (39).

Предупреждение у «Березины»: Круглик.

Удары: 42 (23+19) — 60 (32+28).
В створ ворот: 14 (9+5) — 17 (8+9).
В штанги и перекладины: 2 (1+1) — 2 (1+1).
Мимо ворот: 8 (5+3) — 17 (8+9).
Блокированные: 18 (8+10) — 24 (15+9).

Фолы: 8 (5+3) — 10 (5+5).

Голевые моменты: 7 (5+2) — 13 (3+10).

Второй уик-энд кряду «Березина» провела в режиме спаренных матчей, и вновь, как и неделю назад в Борисове, в воскресенье её соперником был отдохнувший и не игравший накануне могилёвский «Полимер». Первый тайм подопечные Михаила Шклянкова  вряд ли вправе отнести себе в актив. Борисовчане не могли зацепиться за мяч и редко угрожали воротам хозяев. Те, в свою очередь, также не показали ничего сверхестественного, но в трёх-четырёх контратаках продемонстрировали довольно острые зубки. После обмена выстрелами в штанги (Манкевич и Мешок) успех пришёл на сторону «Полимера» — реактивный Рабыко на пару с Манкевичем реализовали контрвыпад «2 в 1». Мешок мощно пробив от боковой выровнял ситуацию. Но к перерыву могилевчане вновь вышли вперёд. Приняв передачу с углового, Дм.Луговой от бровки сместился в центр и неотразимо пробил с нескольких метров.

Второй же тайм прошёл под диктовку борисовчан. Правда, поначалу и хозяева огрызались довольно серьёзно — Дм. Луговой не использовал выход один на один (браво, Чехович!) и пробил в штангу, но у гостей моментов было побольше. И хотя Круглик, Сытов и Свядыш не воспользовались великолепными шансами, чувствовалось — гол назревает. Пример своим подчинённым подал сам играющий наставник, на пятачке пяткой переправив мяч в сетку после удара от боковой Мазана — 2:2. «Полимер» бросился вперёд, но борисовчане, образцово отработав в защите, не предоставили сопернику ни единой возможности, а сами раз за разом ловили хозяев на острейших контвыпадах. После одного из них Круглик вывел один на один Свядыша, отправившего мяч между ног голкипера. А затем отличился и сам Круглик, поразивший цель ударом со средней дистанции. Отметим и Сытова. После антракта он не играл две стартовые минуты, а затем не покидал площадку до финального свистка. Несмотря на огромную нагрузку, Алексей не только отлично справился с непосредственными оборонительными обязанностями, но и совершал дерзкие вылазки по тылам соперника. Во время одной из них Сытов угодил в штангу, затем хозяев спас вратарь, но третья попытка оказалась успешной. Фланговый рейд через всю площадку в  стиле Роберта Карлоса увенчался неотразимым выстрелом под перекладину, поставившим эффектную точку в матче.