Мини-футбол. Первая лига. Турнир за 1-7-е места. 6-й тур. «Березина» (Борисов) — «Белшина» (Бобруйск) — 7:6 (3:2)

12 апреля. Борисов. Спорткомбинат. 100 зрителей.

Судьи: И.Красовский, С.Муханов (оба — Минск).

«Березина»: вратарь — Чехович (40 мин., пропустил — 6, удары:отбито/всего — 13/19. надёжность — 68,4%), полевые игроки — Гайдук (4,5 мин., «-1») — Мизюкевич (23,0 мин., «0») — Барков (20,0 мин., «-1») — Мазан (23.0 мин., «+1»), Круглик (20,5 мин., «0») — Сытов (24,5 мин., «+2») — Климкович (17,5 мин., «0») — Свядыш (19,5 мин., «+2»),  Пантелеев (7,5 мин., «+1»).

Запасной: Гаспадарик.

В скобках указаны сыгранные минуты и показатель «плюс-минус» для полевых игроков.

Голы: 0:1 — Соловянчик (6). 1:1 — Сытов (8, пас — Круглик). 2:1 — Свядыш (13, пас — Климкович). 2:2 — Стрельцов (14). 3:2 — Мазан (16, пас — Барков). 3:3 — Бузяк (23). 4:3 — Свядыш (23, пас — Круглик). 5:3 — Свядыш (26, пас — Сытов, с аута). 6:3 — Свядыш (29, пас — Сытов, со штрафного). 6:4 — Соловянчик (30). 6:5 — Балашов (31, со штрафного). 7:5 — Свядыш (32, пас — Мизюкевич, с углового). 7:6 — Матвеев (38).

Предупреждения у «Березины»: Круглик, Мизюкевич.

Голевые моменты: 19 (10+9) — 10 (4+6).

Важнейший с турнирной точки зрения матч начался с атак «Березины». Мог отличиться Климкович, но дважды уступил в ближнем бою голкиперу, а удар Круглика пришёлся в стоявшего на линии ворот защитника. Постепенно на борисовской площадке освоились и гости — игра пошла на встречных курсах. На 6-й минуте после быстрого розыгрыша аута Соловянчик с пятачка отправил мяч в сетку. Борисовчане ответили сочным выстрелом Сытова под перекладину — 1:1. А затем Свядыш вывел хозяев вперёд, воспользовавшись скидкой головой Климковича. Гости отыгрались быстро — Стрельцов в контратаке «2 в 1» замкнул дальнюю штангу. Тем не менее на перерыв «Березина» отправилась лидируя в счёте. Барков вывел на голевую позицию Мазана, и тот ударом в упор поразил цель.

В начале второго тайма Бузяк, удачно подставившись под удар прорвавшегося по флангу Матвеева, вновь выровнял ситуацию — 3:3. Но вскоре за дело взялся Свядыш. Сначала Сергей завершил контратаку, организованную рейдом через всю площадку Круглика, а затем дважды реализовывал розыгрыши «стандартов» — 6:3. Однако «Белшина» не сдавалась. «Обрезка» Круглика обернулась разящим контрвыпадом Балашова и Соловянчика, а затем Балашов со штрафного выстрелил точно в «девятку» — 6:5. Свядыш, мощно пробив от боковой, ответил своим пятым голом — 7:5. На 38-й минуте после розыгрыша аута Матвеев, на пятачке удачно сыграв на опережение, сократил отставание «Белшины» до минимума. Однако это был последний успех гостей. В оставшееся время борисовчане удержали победный счёт, тем самым взяв реванш за четырёхнедельной давности поражение в Бобруйске.

Алексей СЫТОВ блокирует удар соперника.

Атакует автор пяти голов Сергей СВЯДЫШ.

Прорыв Алексея КРУГЛИКА.

Вадим МАЗАН у ворот «Белшины».

6-й тур. 12 апреля. ДЮСШ (Жлобин) — «Нёман» (Берёзовка) — 6:2. 13 апреля. «Энергетик» (Новолукомль) — «Горняк» (Солигорск) — 6:3.