Вольная и греко-римская борьба. Чемпионат Европы

Тампере (Финляндия). 1-6 апреля.

В составе белорусской сборной на первенстве континента выступали трое воспитанников борисовской СДЮШОР. Лучший результат среди наших земляков показал представитель греко-римского стиля Андрей Барановский (первый тренер Александр Королев). Взяв верх над испанцем Педро Гарсия (4:0, 4:0), черногорцем Николой Кнежевичем (5:1, 6:1), в четвертьфинале он уступил турку Назми Авлука (0:3, 0:3). В утешительном турнире Андрей одолел литовца Владислава Лукашевича (1:1, 5:0), но в схватке за бронзовую медаль уступил давнему сопернику Аре Абрахамяну из Швеции (0:4, 1:1) и в итоге занял пятое место в категории до 84 кг, где соревновались 30 борцов.

А вот борисовские «вольницы» (первый тренер Отар Асраташвили) несколько разочаровали. Обе уступили уже в стартовых поединках и выбыли из борьбы за награды. Светлана Асраташвили (до 51 кг) проиграла немке Бригитте Вагнер (2:0, 0:1, 0:7) и стала 8-й из 13 участниц, а Юлия Старовойтова (до 48 кг) капитулировала перед Ивоной Садовской (0:1, 0:3) из Польши и заняла 17-е место из 18.