Бернд Штанге: Я разочарован, что мы не добились победы

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге выразил разочарование результатом товарищеского матча с командой Турции, который состоялся 26 марта на минском стадионе «Динамо» и завершился вничью 2:2 (Кутузов, 35, В.Глеб, 64 — Тунджай, 38, Тюмер, 71).

«Я разочарован тем, что мы не выиграли, — сказал немецкий специалист на пресс-конференции по окончании встречи. — Мы должны были использовать голевые моменты. Если бы Слава Глеб на 82-й минуте забил третий мяч, он мог быть стать героем. Но стал «полугероем».

Б.Штанге, по его словам, доволен игрой подопечных «в первые 30 минут и последние 15, когда все видели, как мы хотели победить».

«Команда на правильном пути, но еще предстоит много «строительных» работ, особенно в защите, где мы пока не можем противостоять великим сборным. Нужно динамичнее действовать на флангах. Слава богу, у нас есть еще немного времени до начала отборочного цикла чемпионата мира-2010″, — отметил тренер. По его признанию, в матче с Турцией не хватало полузащитника Александра Кульчия, который по договоренности с тренером не приехал в Минск, поскольку 27 марта сыграет в составе «Ростова» в стартовом туре первой лиги российского чемпионата. «Не хватало его международного опыта. Сейчас Александра на его позиции заменить некем, хотя мы стремимся к взаимозаменяемости», — сказал Б.Штанге.

«Мы обещаем вам всем, что построим сильную команду, создадим хороший коллектив», — подчеркнул тренер.

Следующий товарищеский матч сборная Беларуси проведет 27 мая в Кайзерслаутерне против национальной команды Германии.