Футбол. Игроки БАТЭ в сборных

Вчера молодежная и юниорская сборные Беларуси, цвета которых защищает большая группа футболистов БАТЭ, провели очередные товарищеские матчи.

Если наша «молодежка» в Пинске обыграла литовских сверстников (2:0), то юниоры (1989-90 годы рождения) в Правеце уступили хозяевам — сборной Болгарии (0:1).

В составе молодежной команды в рядах белорусов сыграли Сергей Кривец (вышел в стартовом составе, забил гол на 32-й минуте и был заменен на 57-й минуте) и Дмитрий Платонов (вышел на замену на 75-й минуте). Что касается юниоров, то здесь представительство БАТЭ было заметно шире. Весь матч отыграли Александр Гутор, Юрий Рыжко, Дмитрий Бага. Валентин Радевич вышел на замену на 68-й минуте, а принадлежащий БАТЭ и отданный в аренду «Дариде» Сергей Бубнов вышел на замену на 50-й минуте.

Сегодня в Минске на стадионе «Динамо» национальная сборная Беларуси сыграет против сборной Турции. В ряды главной команды страны призван голкипер БАТЭ Сергей Веремко.