Вольная борьба. Международный турнир Гран-при на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя

Минск. 7-9 марта.

Награды традиционного, 38-го по счёту турнира оспаривали спортсмены 25 стран. В соревнованиях женщин в самой лёгкой категории, до 48 кг лучший результат среди белорусок — седьмое место — показала борисовчанка Юлия Старовойтова (тренер Отар Асраташвили). В весе до 51 кг претенденткой на медали была ещё одна представительница нашего города — Светлана Асраташвили, но неожиданно для многих она уступила своей соотечественнице Надежде Сушко, ставшей в итоге бронзовым призёром.

Тем временем, 5 марта в Молодечно прошла матчевая встреча женских сборных Беларуси и США. Белоруски, выступая не в сильнейшем составе, сумели одержать победу лишь в одной схватке — свою соперницу одолела Юлия Старовойтова, а вот другая воспитанница борисовского тренера Отара Асраташвили — Наталья Лаппо (63 кг), к сожалению, вынуждена была уступить.