Греко-римская борьба. Международный турнир серии «Золотой» Гран-при. Серебро Андрея Барановского

Андрей БАРАНОВСКИЙ.Сомбатхей (Венгрия). 1-2 марта.

Успешно выступил на этих престижных международных соревнованиях с участием спортсменов 22 стран 24-летний борисовчанин  Андрей Барановский.

Воспитанник тренера городской СДЮШОР Александра Королёва завоевал серебряную медаль в категории до 84 кг, где борьбу за награды вели 33 атлета. Андрей последовательно победил чеха Войцеха Куклу, серба Горана Бойю, южнокорейца Ким Юнг Суба,  поляка Артура Михалкевича и лишь в финальной схватке уступил грузину Бадри Хасайя.

В категории до 55 кг ещё один представитель нашего города Элбек Тажиев (тренер Олег Ажигов) занял 9-е место среди 27 участников. В стартовой схватке Тажиев одолел поляка Павела Крамаржа, но затем вынужден был капитулировать перед будущим финалистом американцем Сэмом Хейзвинкелем.