Вольная борьба. Олимпийские дни молодежи Минской области среди спортсменов 1991 года рождения и моложе

Борисов. 26-27 февраля.

Соревнования девушек прошли при доминировании хозяек ковра — воспитанниц тренера борисовской СДЮШОР Отара Асраташвили. Борисовчанки первенствовали в четырёх весовых категориях: 43 кг — Ирина Рыжова, 46 кг — Виктория Салапина, 52 кг —  Елена Салапина и 70 кг — Юлия Дровозюк. Серебряными призёрами стали Яна Ермолович (38 кг) и Дарина Шестакова (65 кг), бронза у Анны Бареян (56 кг).

В турнире юношей честь Борисова отстаивали представители отделения греко-римской борьбы городской СДЮШОР. Выступая в непрофильной для себя дисциплине, борисовчане тем не менее завоевали шесть наград и в командном зачёте уступили лишь соперникам из Смолевичей. Лучший результат среди наших земляков — второе место — показал Павел Ледвиг (69 кг), а Юрий Устинович (46 кг), Артем Скачек (58 кг), Виталий Фетюков (63 кг), Александр Федоренко (76 кг) и Александр Богдан (100 кг) стали бронзовыми призёрами.