Мини-футбол. Высшая лига. Перенесённый матч 15-го тура. «Борисов-900» – «Газовик»-ВГУ (Витебск) — 3:3 (2:2)

1 марта. Борисов. Спорткомбинат. 140 зрителей.

Судьи: Л.Лознюхо, Г.Зверок (оба — Минск).

«Борисов-900»: вратарь — Вильтовский (40 мин., пропустил — 3, удары: отбито/всего — 10/13, надёжность — 76,9%), полевые игроки — Тумилович (18,5 мин., «-1») — Сытов (24,5 мин., «-1») — Ильин (13,0 мин., «0») — Павловец (10,5 мин., «0»), Мешок (18,5 мин., «+1) — Пилецкий (21,5 мин., «+1) — Демьянович (22,0 мин., «0») — Лампартер (15,5 мин., «0»), Дунаев (11,0 мин., «0»), Барков (5,0 мин., «0»).

В скобках указаны количество сыгранных минут и показатель «плюс-минус» для полевых игроков.

Голы: 1:0 — Демьянович (4). 1:1 — Константинов (8). 2:1 — Мешок (15, пас — Лампартер). 2:2 — Фадеев (18). 2:3 — Долганов (36). 3:3 — Демьянович (36, пас — Лампартер).

Удары: 51 (27+24) — 54 (33+21).
В створ ворот: 19 (10+9) — 13 (7+6).
В штанги и перекладины: 1 (1+0) — 1 (1+0).
Мимо ворот: 15 (4+11) — 15 (12+3).
Блокированные: 16 (12+4) — 25 (13+12).

Фолы: 7 (2+5) – 8 (3+5).

Голевые моменты: 14 (8+6) — 10 (5+5).

Борисовчане не воспользовались ситуацией поправить своё турнирное положение и, довольно неожиданно потеряв два домашних очка в поединке с далеко не самым грозным соперником, так и продолжают занимать седьмую строку в таблице чемпионата.

Подопечные Владимира Левченко не смогли выставить оптимальный состав. Альховик отбывал одноматчевую дисквалификацию, а Свядыш участвовал в ведомственных республиканских соревнованиях по линии МВД. В их отсутствии роль лидера могло взять на себя звено Сытова, однако оно выглядело в атаке беззубо, так ни разу и не заставив капитулировать голкипера соперников. Надо отдать должное северянам. После оплеухи в Светлогорске (1:8), они сделали необходимые выводы и, по крайней мере, при ведении оборонительных действий смотрелись достаточно убедительно. Правда уже на 4-й минуте Демьянович, пробив с носка со средней дистанции, открыл счёт. Но гостей это не смутило. Сделав ставку на контратаки, они в середине тайма наказали борисовчан за «обрезку» — отличился Константинов. Вскоре он же вновь был близок к успеху — хозяев спасла штанга. Ответом борисовчан стал гол Мешка, поразившего цель ударом с разворота непрофильной правой ногой. Мог увеличить счёт Дунаев, но оставшись с глазу на глаз с вратарём, проиграл тому дуэль. А вот Фадеев, убежав в контрвыпаде по правому флангу, был более удачлив – 2:2. В концовке первой половины встречи борисовская команда имела отличные шансы в очередной раз выйти вперёд, но Павловец и Демьянович капитулировали перед вратарём, а мощный выстрел Мешка пришёлся в перекладину.

Второй тайм вновь начался с атак хозяев. Но не повезло Демьяновичу, Лампартеру и Мешку. Витебляне отвечали достаточно опасными вылазками. Во время одной из них Константинов выбежал на рандеву с Вильтовским, но не сумел переиграть борисовского голкипера. Однако на 36-й минуте Алексей оплошал, на пару с Пилецким позволив Долганову замкнуть головой дальний заброс от витебских ворот – 2:3. Однако вели в счёте гости недолго. Спустя 9 секунд Лампартер точной передачей нашёл во вратарской Демьяновича, и тот ударом в упор выровнял ситуацию — 3:3. В оставшееся время соперники обменялись острыми уколами, но ни Баркову ни Солдатову не удалось принести своим командам победу.