Футбол. БАТЭ проиграл вице-чемпиону Латвии

Сегодня наша команда, продолжающая учебно-тренировочный сбор в Турции, провела очередной контрольный матч. На этот раз она померилась силами с лиепайским «Металлургом». Увы, борисовчане уступили соперникам из Латвии — 1:2 (Кривец, 80 — 40-автогол, 72-с пенальти).

БАТЭ: Веремко — Хагуш (Сахаров, 65), Ржевский (Казанцев, 46), Сосновский, Остроух (Близнюк, 46) — Кривец (Радевич, 83), Юревич, Ермакович (Жавнерчик, 70), Сиваков (П.Платонов, 46), Д.Платонов (Нехайчик, 75) — Родионов.

Как это не печально звучит, черная полоса, в которую угодила наша команда, продолжается. Матч с латышами оказался типичным для последнего времени — голы в ворота соперников рождаются с превеликим трудом, а в свои — залетают при самых нелепых обстоятельствах. Первый пропущенный гол стал следствием неудачной игры Остроуха, срезавшего мяч в свои ворота после флангового прострела. В середине второго тайма после игры рукой нашего защитника в штрафной был назначен пенальти, который был реализован — 0:2. За десять минут до конца матча появилась надежда на спасение. Сергей Кривец принял мяч, обыграл двух защитников, оказался один на один с вратарем и отквитал один гол — 1:2. Казалось, еще чуть-чуть. Увы, спустя три минуты после гола Кривец за разговоры с арбитром получил вторую желтую карточку в матче и был удален, правда, с правом замены. А предпринятые попытки отыграться ни к чему не привели.

Следующий матч наша команда проведет 7 марта. Ее соперник — подмосковные «Химки».