ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА ВЫИГРАЛА «БРОНЗУ» В СПРИНТЕ

Белорусская биатлонистка Екатерина Иванова заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км на стартовавшем сегодня в норвежском Холменколлене заключительном, восьмом, этапе Кубка мира.

Иванова допустила лишь один промах при первой стрельбе и уступила победителю гонки немке Мартине Глагов всего 3,6 секунды. От второго места, которое заняла итальянка Микаэла Понца, Иванову отделили всего шесть сотых секунды.

Елена Зубрилова с одним промахом заняла 9-е место, проиграв лидеру 21,8 секунды. Ольга Назарова и Наталья Соколова разделили 14-15-е места, финишировав с абсолютно идентичным временем (+51,2) и одинаковым количеством промахов — по два (1+1). Людмила Ананько заняла 36-е место — 2 промаха, +1.37,8.

В общем зачете Кубка мира Елена Зубрилова занимает 9-е место — 477 очков, Ольга Назарова — 16-е (406), Екатерина Иванова — 25-е (218), Наталья Соколова — 33-е (162), Людмила Ананько — 67-е (15), Ксения Зикункова — 72-е (8).

Сегодня в Холменколлене пройдет мужской спринт на 10 км. 25 марта пройдут гонки преследования, в которых примут участие 60 лучших биатлонистов по итогам спринта, а завершится этап 26 марта гонками с общего старта.