ЗУБРИЛОВА СОБРАЛА В КОНТИОЛАХТИ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ

Третью медаль на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти выиграла белорусская биатлонистка Елена Зубрилова. После «серебра» в спринте и «бронзы» в гонке преследования Зубрилова выиграла «золото» в массовом старте на 12,5 км, прошедшем 19 марта.

Фото АР
На четырех огневых рубежах Зубрилова допустила только один промах и в итоге привезла серебряному призеру немке Кати Вильхельм 29,5 секунды. На третью ступень пьедестала поднялась Тадея Бранкович из Словении.

С пятью промахами Екатерина Иванова заняла 11-е место, проиграв Зубриловой 1 мин. 27,2 секунды. Наталья Соколова финишировала 23-й — 5 промахов, +2.48,5. Ольга Назарова — 25-й (5 промахов, +3.07,1).
Сегодняшний успех позволил Зубриловой подняться на 9-е место в общем зачете Кубка мира — на ее счету теперь 449 очков. Лидируют по-прежнему Кати Вильхельм — 886 очков, шведка Анна-Карин Олофссон — 695 и француженка Сандрин Бейи — 593.

Ольга Назарова занимает 14-е место — 388 очков, Екатерина Иванова — 29-я (175), Наталья Соколова — 33-я (144), Людмила Ананько — 67-я (15), Ксения Зикункова — 72-я (8).